пятница, 15 сентября 2017 г.

Судебное заседание 14.09.2017

В заседании было оглашено об исследовании судом некоторых материалов дела. По характеру отобранных для исследования материалов стало понятно в какую сторону "склоняется" чаша весов.
Были исследованы материалы прокурорской проверки по заявлению Сергея о применении к нему недозволенных методов, где два оперативника категорически заявляют, что, конечно, никаких недозволенных методов не применяли.
Вместе с материалами проверки осмотрели решения судов в ответ на неоднократные жалобы защитника (на протяжении двух лет) на постановления прокурора об отказе в возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников милиции, эксперта-криминалиста и по факту незаконного проникновения в жилище. Свое внимание судьи акцентировали на том, что в конечном итоге (когда уже был принят новый УПК) в удовлетворении жалоб адвоката было отказано.
В числе документов, характеризующих личность Сергея, посмотрели амбулаторную психиатрическую экспертизу, которая при наличии справок о том, что "на учетах не состоял...", пришла к выводу, что у него имеется синдром алкогольной зависимости и он нуждается в лечении.
Посмотрели также психологическую экспертизу видеозаписи (см. здесь), очевидно для того, чтобы как и суд первой инстанции, прийти к выводу об отсутствии какого-либо давления на Сергея во время следственных действий.
Также исследовали документы об отказе Сергея от прежних защитников, в первую очередь от первого - из райотдела (см. здесь), судя по всему для того, чтобы сказать, что право Сергея на получение правовой помощи никак не ограничивалось.
Мы в прениях снова дали исчерпывающие комментарии по перечисленным документам, которые выше здесь уже приводились.
Прокурор снова попросила пожизненное. Суд ушел в совещательную комнату до 21.09.2017 года. Так что продолжение следует. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий